Дружба-это символ взаимной ответственности и заботы, духовной близости. Найти близкого, верного друга-настоящее счастье. Понятие дружбы-это широкое понятие, которое не имеет границ. В целях популяризации международной дружбы и единства решением ООН 30 июля отмечается Международный день дружбы.
Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 65 призывает народы и государства, всех граждан мира дружить друг с другом, создавая мосты между обществами. А Казахстан, в свою очередь, является примером мирного государства на мировой арене.
Для развития и укрепления дружеских отношений между детьми коллектив РУОЦ «Балдаурен» создает благоприятные условия, используя все возможности и вносит свой вклад в укрепление международной дружбы между детьми.
В рамках международного дня дружбы республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» принял участие в международной онлайн-встрече «Мост дружбы».
В онлайн-встрече приняли участие подростки и дети из Беларуси, России, Казахстана, Болгарии, Китая, Малайзии, Ливана и Молдавии.
Каждый участник телемоста подготовил творческий сюрприз. Дети исполнили музыкальные компазиции, приняли участие в дискуссии «Дружба в современном мире» и поделились историями дружбы, возникшей благодаря отдыху в детских лагерях.
Встреча открыла новые возможности для участников и укрепила международную дружбу между детьми.


Наши партнеры

banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner