2021 год в Казахстане проходит под знаком 30-летия Независимости Республики Казахстан. В рамках мероприятий, посвященных этой знаменательной дате,  в рамках 15 смены в РУОЦ «Балдаурен» под названием «Медиафорум школьных СМИ «PRO. INFOBaldauren-2021». «Сбор юных патриотов и лидеров Казахстана «Жаса, жайна, Тәуелсіз Қазақстан» в РУОЦ «Балдаурен» 24 ноября состоялся литературно-музыкальный вечер «Тәуелсіздік – мәңгілік елдің тұғыры», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.
В ходе мероприятия ведущие программы рассказали об основных исторических вехах в становлении государственности Казахстана, учащиеся узнали о его достижениях в контексте развития за 30-летний период независимости, о том, как на протяжении многих веков казахскому народу приходилось бороться за независимость и суверенитет. 
В программе прозвучали стихи казахстанских поэтов о Родине, ребята вдохновенно прочитали свои авторские стихотворения, которые посвятили Дню Независимости. На сцене в исполнении талантливых ребят-домбристов Шынгыс Фараби (город Алматы), Иван Сәттібека (Атырауская область) и педагога-организатора Алидара Умиралина прозвучал известный күй Курмангазы «Балбырауын», участники мероприятия показали на сцене свое вокальное, хореографическое, сценическое и театральное мастерство.
Балдауреновцы, участвуя в таких мероприятиях, имеют возможность показать свои творческие способности, развивают познавательный интерес. Некоторые ребята впервые вышли на сцену, т.е. состоялся их дебют, который принес им радость и успех. Участники и зрители музыкально-литературного вечера прониклись атмосферой творчества, глубокого эмоционально-чувственного отношения к истории. В завершение мероприятия зрители приняли участие в викторине ко Дню Независимости, а после вместе всем залом спели известную патриотическую песню караоке «Атамекен». 

 


Наши партнеры

banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner