«Особое внимание нужно уделить детям. Их благополучие – надежная гарантия успешного будущего нашего государства»
Касым-Жомарт Токаев
 
В Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» с 17 по 19 апреля прошел Республиканский Слет педагогических отрядов «Навигаторы детства», посвященный 100-летию профессии «вожатый» и Году детей.
Цель Слёта – повышение качества и эффективности организации системы круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей, развития кадрового потенциала данной сферы деятельности. 
 
Задачами Слета являются: популяризация движения студенческих педагогических отрядов Республики Казахстан как эффективной формы организации молодежи, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей между педагогическими отрядами, определение и поддержка наиболее успешных педагогических отрядов и их участников и повышение профессиональной компетентности участников Слета.
 
В слете приняли участие 12 педагогических отрядов из разных регионов Республики Казахстан.
 
Согласно программе слета 18 апреля состоялась торжественное открытие Республиканского Слета педагогических отрядов «Навигаторы детства», посвященного 100-летию профессии вожатый и Году детей. После открытия Слета педагогические отряды презентовали выставку своих достижений под названием «Вожатый не профессия-призвание, судьба!». Все участники показали свои достижения, награды и познакомили нас с деятельностью педагогического отряда. Каждый отряд подошел к своему выступлению очень креативно.
А после выставки участники продемонстрировали свои творческие способности на играх КВН. Несомненно, самым важным и интересным этапом Слета стала игра КВН. Участники получили возможность проявить себя на 3 различных турах игры.
I тур «Приветствие – представление команд»
ІІ тур «Триатлон»
ІІІ тур «Музыкальное домашнее задание»
Так как приветствие является визитной карточкой группы на первом туре игры игроки старались раскрыть имидж команды и создать веселую атмосферу для зрителей и жюри. 
А второй тур «Триатлон» это-конкурс текстовых шуток. На этом этапе жюри оценивали не только шутки но и актерское мастерство игрока. Поскольку все участники показали очень искусную игру, жюри было сложно сделать выбор. Тем не менее жюри справедливо оценили игру каждого участника.
Ярким итогом этого дня стал концерт педагогических отрядов. Концерт получился креативным и запоминающимся, как и сами участники.  
19 апреля участников ждал еще один яркий день. Представители педагогических отрядов защитили презентацию в формате TEDx на тему «Каким должен быть вожатый будущего». Каждый представитель поделился своим видением вожатого. Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам, организациям и отдельным личностям возбудить дискуссию и объединить людей в соответствии с главной миссией TED — «Идеи, достойные распространения».
Во второй половине дня продолжился третий этап игр КВН «Музыкальное домашнее задание». Музыкальное домашнее задание – один из самых старых конкурсов в КВН. На этом этапе участники сочетали песню и юмор.
Все педагогические коллективы показали отличную игру. Тем не менее, каждый конкурс имеет своего победителя. Долгожданные итоги слета объявили на церемонии закрытия слета. 
По итогам всех этапов призовые места распределились следующим образом:
• Гран-при – Педагогический отряд «Единство» 
• І место  –  Педагогический отряд «Айшуақ» 
• ІІ место – Педагогический отряд  «Eight Q» 
• ІІІ место – Педагогический отряд «Жайық жастары» 
Победителям были вручены грамоты, подарки и благодарственные письма. Призером Гран-при вручили денежный приз. Призовые места были присуждены всем командам справедиво. От всей души поздравляем всех призеров и желаем дальнейших успехов и побе

Наши партнеры

banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner