В рамках 6 смены в РУОЦ «Балдаурен» проходит республиканский слет военно-патриотических клубов и объединений «Во имя процветания Нового Казахстана!».
Цель слета: реализация государственной молодежной политики в сфере патриотического воспитания; содействие воспитанию у подрастающего поколения высокой гражданской активности.
Задачи слета:
• формирование гражданского самосознания, укрепление чувства любви и уважения к Родине;
• обеспечение духовного единства поколений через воспитание уважения к старшим и проявления заботы о младших; проявления уважения к культуре и истории страны; 
• содействие в подготовке молодежи к воинской службе.
 
Сбор военно-патриотических клубов и объединений проводится в пять этапов:
1 этап − смотр строя и песни в строю;
2 этап − смотр-конкурс инсценированной патриотической песни;
3 этап − конкурс «С пользой для военного дела»; 
4 этап − конкурс «Снайпер»;
5 этап − конкурс «Защита».
 
Первый этап слета состоялся 11 мая. На первом этапе участники продемонстрировали индивидуальную и коллективную подготовку. Одиночную подготовка – строевая стойка, строевой шаг, повороты на месте, в движении, выход из строя, возвращение в строй, ритуал отдания воинской чести.
Коллективные действия – слаженность в составе подразделения: построение подразделения, внешний вид, рапорт командира отделения о готовности к строевому смотру и песни, ответы на приветствие, повороты на месте и в движении, отдание воинской чести и прохождение с песней.
 

Наши партнеры

banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner