21 декабря 2021 года состоялся съезд учителей казахского языка и казахской литературы 
В мероприятии, организованном Академией И. Алтынсарина, приняли участие министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, педагоги, ученые-лингвисты со всех регионов страны, а также преподаватели, ректоры высших учебных заведений, исполняющий обязанности директора Образовательного комплекса РУОЦ «Балдаурен» Сейсен Беймхан и учитель казахского языка и литературы РУОЦ «Балдаурен» города Капчагай Игисенова Бану Ракымбердиевна.
 На съезде было объявлено о создании в стране Республиканской ассоциации педагогов по основным предметам. Ассоциация педагогов станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов учителями-предметниками. Первой создана ассоциация учителей казахского языка и казахской литературы, отделения которой будут функционировать в каждом районе, городе и области страны.  

«Сегодня мы поднимаем важный вопрос и открыто обсуждаем качество преподавания казахского языка и казахской литературы. Если не искать пути их решения, мы не будем развиваться дальше. Это и вопросы содержания учебников казахского языка и литературы, учебных программ и подготовки специалистов в вузах. Очень важно обсуждать и решать актуальные вопросы и повышать качество преподавания предметов. Все дисциплины важны, и математика, и физика, и химия, и английский язык, и физическая культура и другие предметы. Поэтому, такие съезды станут традиционными и подобные форумы будут организованы по другим школьным дисциплинам», - отметил в своем выступлении министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.


Наши партнеры

banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner