Международный телемост «Будем жить!»


        По инициативе Международного Детского Центра «Артек», 16 марта «Балдаурен» принял участие в Международном телемосте «Будем жить!». Телемост объединил Детский центры МДЦ «Артек», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Орленком», ВДЦ «Сменой», НДЦ «Зубренком», НПО «Дети Монголии». Подростки поговорили о том, что для них значат дружба, взаимовыручка и как важно понимать, что будущее нашей страны и всего мира зависит от каждого, в том числе от детей.
Участники телемоста представили свое видение детской миротворческой миссии, предложили инициативы по укреплению гуманитарных связей между народами. Каждый детский центр выбрал своего героя, значимого для мира, страны, детского центра. По мнению участников телемоста, это истории настоящих героев, которые вдохновляют на смелые, созидательные поступки. Ребята пришли к мнению, что современные дети могут внести большой вклад в сохранение мира. В онлайн-встрече приняли участие ребята участники 3 смены Творческий клондайк «Культурное наследие Великой степи», посвященный Году народного творчества и культурного наследия в СНГ, Хоменко Захар рассказал о проблеме Семипалатинского полигона, а Карабалаева Жибек зачитала отрывки из сочинения «Мир без ядерного оружия».
Чтобы лучше узнать историю стран, артековцы предложили ровесникам разместить у себя на странице ВКонтакте посты с фотографиями об особенностях истории, культуры, традиций и праздников своего региона или страны под хештегом #МояПрекраснаяРодина. И так показать, что Россия, Казахстан, Беларусь и Монголия – это страны, которые могут гордиться своими величайшими достижениями в науке, искусстве, спорте, гордиться своим уникальным прошлым и настоящим, своими гражданами.

 


Наши партнеры

banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner